Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Инструкция по настройке электровелосипеда Xiaomi Mijia QiCycle Folding Electric Bike

Электровелосипед Xiaomi Mijia QiCycle Folding Electric Bike является одним из самых компактных устройств в своем классе, но при этом отличается высокими эксплуатационными характеристиками.

Его поставка осуществляется в небольшой коробке для такого изделия (1,5х1 метр), что стало возможным за счет продуманной системы складывания велосипеда Сяоми, а также необходимости самостоятельной сборки транспортного средства.

Упаковка велосипеда Xiaomi Qicycle Folding Electric Bike

Сборка Xiaomi Electric Bike

Первоначально рекомендуется произвести установку рулевой трубы. Для этого она вставляется строго вертикально в отверстие на раме, после чего вверх поднимается специальный фиксатор, который обеспечивает плотное зажатие конструкции.

Внешний вид фиксатора руля на электровелосипеде Xiaomi Qicycle

После этого можно произвести регулировку угла наклона руля, которая производится за счет затягивания двух винтов диаметром 5 мм.

Далее осуществляется установка на Xiaomi Qicycle Folding Electric Bike педалей. Они являются съемными, поэтому райдер в любой момент может заменить их на более удобный для себя вариант.

Для фиксации педалей используется гаечный ключ на 15 мм. Педаль для левой ноги следует затягивать против часовой стрелки, а для правой – по часовой стрелке.

Включение велосипеда Сяоми Mijia QiCycle

Перед первым использованием требуется обеспечить полную зарядку аккумулятора, для чего применяется отдельное зарядное устройство.

Внешний вид зарядного устройства для электровелосипеда Сяоми

Для включения транспортного средства необходимо нажать и удерживать в течение 3 секунд кнопку, расположенную в нижней части дисплея. Далее надо подождать около 10 секунд, это время требуется для переключения датчика крутящего момента в исходное положение.

После этого для дальнейшей настройки электрического велосипеда Xiaomi целесообразно воспользоваться фирменным приложением, которое без проблем устанавливается на смартфон. Для того чтобы скачать утилиту, можно воспользоваться QR-кодом, помещенным в инструкцию, либо скачать ее с Play Market. После запуска приложения система должна автоматически включить Bluetooth и выполнить синхронизацию со смартфоном.

Настройка электровелосипеда Сяоми через мобильное приложение

Далее пользователь может произвести настройку Xiaomi Bike. Он может задать параметры, которые будут выводиться на экран бортового компьютера, осуществлять включение/выключение подсветки. Также владелец по своему усмотрению может перепрошить Xiaomi Mijia Qicycle Folding Electric Bike с целью снятия ограничения максимальной скорости.

По завершению всех настроек и проверки работоспособности транспортного средства можно отправляться в дорогу и наслаждаться комфортной и быстрой ездой.